吴爱兵 发表于 2023-4-23 08:08:37

藕梢上市,看大家吃不吃的起

刚才路过交通路菜市场旁。见路边地上已有藕带在卖。我问价多少?
十三元一斤!
这不贵啊!
接着我又专门到好邻居给大家看了一下价格。
见图


一念之转 发表于 2023-4-23 11:50:41

都不吃看它还贵不贵,都是变态,越贵越要吃,没有什么营养价值,要理智消费

归来仍是少年 发表于 2023-4-23 12:58:27

对与错 发表于 2023-4-23 10:12
七的起也不七,小时候屋前屋后都是河,早就七商了,有这闲钱,给老的买几个香蕉,多好。 ...

今年香蕉也是贵的离谱,批发市场4-4.5元,零售的5-6元了。

吴爱兵 发表于 2023-4-23 15:07:40

归来仍是少年 发表于 2023-4-23 12:58
今年香蕉也是贵的离谱,批发市场4-4.5元,零售的5-6元了。

确实是,美其名曰进口香蕉。

吴爱兵 发表于 2023-4-23 15:08:01

对与错 发表于 2023-4-23 10:12
七的起也不七,小时候屋前屋后都是河,早就七商了,有这闲钱,给老的买几个香蕉,多好。 ...

对头{:225:}

吴爱兵 发表于 2023-4-23 15:09:12

一念之转 发表于 2023-4-23 11:50
都不吃看它还贵不贵,都是变态,越贵越要吃,没有什么营养价值,要理智消费 ...

是这样的,都不吃就都不种。物希后还是贵{:225:}

爱莲之家 发表于 2023-4-23 16:15:28

最不喜欢吃滴抢鲜菜,藕肠子和菱果米{:226:}

吴爱兵 发表于 2023-4-23 17:58:51

爱莲之家 发表于 2023-4-23 16:15
最不喜欢吃滴抢鲜菜,藕肠子和菱果米

是的,不应季的,早熟的能不吃就不吃

岳不群 发表于 2023-4-23 19:46:41

喝点粥算了

525238445 发表于 2023-4-23 19:58:12

菜场35

蜗牛爬上太空 发表于 2023-4-23 22:10:11

只有我觉得没那么好吃吗?

窈窕米粒 发表于 2023-4-23 23:26:24

我前天在交通路菜场买的35一斤

吴爱兵 发表于 2023-4-24 08:34:03

窈窕米粒 发表于 2023-4-23 23:26
我前天在交通路菜场买的35一斤

昨天旁边小巷口十三。今天也是

吴爱兵 发表于 2023-4-24 08:34:41

窈窕米粒 发表于 2023-4-23 23:26
我前天在交通路菜场买的35一斤

当然,也许里面的是好些{:226:}

吴爱兵 发表于 2023-4-24 08:36:32

蜗牛爬上太空 发表于 2023-4-23 22:10
只有我觉得没那么好吃吗?

成袋化肥肥起来的。如果是野生的就不同了

吴爱兵 发表于 2023-4-24 08:37:04

岳不群 发表于 2023-4-23 19:46
喝点粥算了

那也太苦了

吴爱兵 发表于 2023-4-24 08:37:12

525238445 发表于 2023-4-23 19:58
菜场35

是的

吴爱兵 发表于 2023-4-24 09:31:55

对与错 发表于 2023-4-24 09:10
差价这么大,是不是一个是野生的,一个是鱼池子里养出来的

野生的很少很少有吧

凌乱了 发表于 2023-4-24 10:29:30

我在菜场问的40一斤,吃不起

张小鱼 发表于 2023-4-24 12:54:50

这几天没得十三块钱一斤的藕带哦
页: [1] 2
查看完整版本: 藕梢上市,看大家吃不吃的起