无言的歌-独行客 发表于 2020-2-18 23:14:49

有点贵

磊依依不舍会会 发表于 2020-2-18 23:54:10

卖菜的发财

四能 发表于 2020-2-19 05:09:44

{:214:}

111利 发表于 2020-2-19 06:44:59

大哥在外地家里备了很多年货准备给他带走的,因为疫情没回来,这二十多天,全拿出来吃了,我一共出去买了四次菜和生活用品,花了快4000元,天天在屋的闲的要死

没有昵称的他 发表于 2020-2-19 07:10:21

还是农村好

陈潇云 发表于 2020-2-19 08:37:34

陌影 发表于 2020-2-18 19:13
我们钱用的特别少。腌肉、腌鱼、腊肠、夏天晒的干豆角、一坛子腌豆角。之前回老家拿了一次小菜,4毛钱一个 ...

还有4毛钱一个的鸡蛋?

herty 发表于 2020-2-19 08:40:08

我们在农村一家四口人都差不多花了两千块钱,我们只买点米,油,肉,鱼,在就买点零食都用了那么多,主要是肉太贵了。更不用说你们城区了。

讨米要饭的人 发表于 2020-2-19 09:22:51

我们一家九个人,花了六七千了。。

菇猫柠 发表于 2020-2-19 10:22:13

快两千吧 两个人 主要是水果和零食多 加上想吃火锅 买各种肉啊啥的

hshhhshh2008 发表于 2020-2-19 10:45:15

      请问,你买安琪酵母是干什么呢?

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:25:45

xiantaoxb 发表于 2020-2-18 17:24
这个还算正常

是的。有在控制,没有瞎买。

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:26:37

函涵韩寒 发表于 2020-2-18 17:26
不谈了,我们光叫别个送菜来就花371+22+33+458还不说自己前几天可以出去买的时候,沙嘴菜场的一天草鱼花6.4 ...

零食我们断了,附近的超市不开门了,买不到。泥蒿、叶子菜这些不好储存的我基本没有买,都是些土豆黄瓜白菜这些可以放长一点的。

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:26:59

良田千亩 发表于 2020-2-18 17:35
零食加菜奶粉已经接过万了,人口比较多,连奶巴子一起十人

这是克的有点多,也没得办法,人多了开支大。

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:27:32

星星月亮太阳 发表于 2020-2-18 17:39
1100过了快一个月,既是春节关口,又是疫情期间,物价暴涨时期,佩服佩服
...

哈哈,你看我买的菜,几节约,好久没有吃到鱼了,好想吃鱼。

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:27:58

松柏长青 发表于 2020-2-18 18:22
菜单亮出来,哪里能报销?

不能报销,就是晒给大家看一看哩,一起讨论哈这段时间的菜价哩。

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:28:43

洛叶寒 发表于 2020-2-18 23:06
一家三口,纯蔬菜水果米油半个月早过2000了。水果平常的苹果橙子梨子。当然还可以坚持一个星期不采购
...

水果我就买了苹果和橙子,别人送了梨子和小橘子,我没有把价钱加到这个里面。

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:29:13

磊依依不舍会会 发表于 2020-2-18 23:54
卖菜的发财

卖菜、无纺布、卖药,过年这3个行业的火了

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:30:15

herty 发表于 2020-2-19 08:40
我们在农村一家四口人都差不多花了两千块钱,我们只买点米,油,肉,鱼,在就买点零食都用了那么多,主要是 ...

我们2个大人,一个4岁多的小吖,算是比较节约了

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:30:40

hshhhshh2008 发表于 2020-2-19 10:45
请问,你买安琪酵母是干什么呢?

我买的做了白馒头

微微一笑 发表于 2020-2-19 11:31:01

讨米要饭的人 发表于 2020-2-19 09:22
我们一家九个人,花了六七千了。。

上面有一家10个人用了1万多了。
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 晒一晒居家隔离这段时间的菜钱,我在仙桃买菜花掉1100元