我们这里菜市场番茄6块钱一斤,莴笋1.5一斤,四季豆9元一斤,扁的四季豆10元一斤,青椒6元一斤,菠菜3元一 ...
四季豆为什么都这么贵,到底为啥,有懂行的大神来讲一下吗。 是啊你就七时令蔬菜都不会很贵的,反季节蔬菜都是外地运过来或者是塑料大棚出来的当然贵~~ 雅雅奔奔 发表于 2020-4-19 20:23
今年的物价是比往年要高很多,经常吃的土豆都三块多一斤,以前都是一块几一斤的
...
我昨天买的土豆4块一斤,白黄瓜4块。还好是微信付,不心疼。 可爱多 发表于 2020-4-20 09:57
四季豆为什么都这么贵,到底为啥,有懂行的大神来讲一下吗。
反季节蔬菜,本地的出来就便宜了
现在的菜,都贵,就大白菜便宜
没办法,总比在外面点外卖强吧 可爱多 发表于 2020-4-20 09:57
四季豆为什么都这么贵,到底为啥,有懂行的大神来讲一下吗。
反季节的啊,到夏天就便宜了
悠雅 发表于 2020-4-20 10:12
反季节蔬菜,本地的出来就便宜了
这就是本地大棚菜,以前反季节也没贵的乓血腥气啊。
悠雅 发表于 2020-4-19 19:49
我下午买了20块钱肉,五块钱青椒,七块钱大豌豆,四个人一顿晚餐吃完了
4个人吃2个菜会不会少了点?4个人的行情应该是5个菜哩,小孩子要吃好一点,劳力饭量更是大。
我们屋里4个大人1个小孩,一天菜钱,两餐是80-100元,还是蛮普通的情况下。隔三差五给小孩子炖汤,烧肉,大人都不敢吃。
楼主的手机厉害了,把每个菜都拍的好好看{:222:}。但是每次我去富迪买菜都觉得不新鲜。 2198445882 发表于 2020-4-21 14:49
楼主的手机厉害了,把每个菜都拍的好好看。但是每次我去富迪买菜都觉得不新鲜。 ...
可能是那个灯光打的比较好,都是原图。是有些不新鲜的,还有些lan的。 窈窕米粒 发表于 2020-4-21 10:41
4个人吃2个菜会不会少了点?4个人的行情应该是5个菜哩,小孩子要吃好一点,劳力饭量更是大。
我们屋里4个 ...
那一个星期光菜价,稍微加点餐,不得上千啊。 圈一圈 发表于 2020-4-20 14:43
没办法,总比在外面点外卖强吧
现在外卖也涨价了,
有的配送费吓死人,7块的都有,
还有外卖的价格也比年前高了,唉~~~ 二十快一斤你买半斤的,也有许多时令菜便宜的很!
什么物价都是飞飞往上涨,就是工资不涨。
土豆都3块钱一斤了
真心吃不起,同意天天吃面条的点个赞
页:
1
[2]