不想同名 发表于 2021-9-7 09:45:43

sniper4321 发表于 2021-9-6 22:43
关公打秦琼,一个愿打一个愿挨

你不会说周瑜打黄盖吧{:225:}{:225:}

好拍档 发表于 2021-9-7 10:33:39

学校门口一张普通A4纸卖五毛

沔陽天禄堂 发表于 2021-9-7 11:00:14

上了初中,高中,,,,这都不是问了,,,,钱按天按小时算

老不 发表于 2021-9-7 12:56:14

你的用完了的本子收起卖废纸的时候,你会乐的合不拢嘴。哈哈!一下卖了几百块。

A池飞 发表于 2021-9-7 14:35:48

竹墨残水烟花冷 发表于 2021-9-6 21:16
网上不可能,数量少,品种多,到城管局旁晨光文具买,那里批零都可以,学校门口买是最贵的
...

你为啥不能多买点呢

湾子滴吖 发表于 2021-9-7 14:59:21

说实话,你也就,只能吐个槽。零售文具利润本来就高。你还能怎么滴?打个12315投诉?谁会为了这10块钱来管这些事,别闹了,大家都挺忙的。别怪这个社会,自己努力赚钱吧!

藏丿欢 发表于 2021-9-7 19:18:45

我严重怀疑你是正话反说,这年头10块钱真买不到什么东西了

缠绵游戏. 发表于 2021-9-7 22:06:15

这是正常的零售价,没毛病

周然 发表于 2021-9-8 00:11:10

缠绵游戏. 发表于 2021-9-7 22:06
这是正常的零售价,没毛病

物价一年一涨也理所当然,只要买得起,钱不是问题。

恢复出厂设置 发表于 2021-9-8 01:08:46

我孩子在农贸那的文具店,一只荧光笔十块,本子大几块,每次去,百把块都木有了

Willson 发表于 2021-9-8 05:32:03

竟然这么爆利,你也去开一家。

周然 发表于 2021-9-8 08:43:33

Willson 发表于 2021-9-8 05:32
竟然这么爆利,你也去开一家。

心不狠,干不来。

小马的马 发表于 2021-9-8 08:46:01

好拍档 发表于 2021-9-8 10:43:29

对与错 发表于 2021-9-7 15:08
09年开始我一直在网上买,我儿子小学时候就经常拿到班上去卖,20只笔芯,我买的七元钱,橡皮一元3个,他都 ...

一张A4X纸的成本一般4分钱,500张的20块,按6分也只有30块钱,

M_Lawliet 发表于 2021-9-8 11:06:15

拼多多,了解一下

风的 发表于 2021-9-8 12:24:59

小东西就不要计较了,十几块的事不争了,你怎么不去说娱乐场所,一块钱滴酒卖十块一瓶呢,十块的卖三十五,总不是都在买,很多行业利润大,一天开胡不多都赚饱,前提是能力关系

雅雅奔奔 发表于 2021-9-8 13:18:27

这个价真的是良心价了,我儿子这个学期转到南宁来读书,在文具去买本子笔之内的东西,比仙桃贵了一倍都不止,跑了多家都是一样的贵。仙桃卖2块的本子,这边卖4.5一个,找了几家,有一家卖得最便宜,3.8一个{:217:}

棒冰韵语 发表于 2021-9-9 10:22:05

老师点名要在学校门口那家买

缠绵游戏. 发表于 2021-9-9 12:30:20

周然 发表于 2021-9-8 00:11
物价一年一涨也理所当然,只要买得起,钱不是问题。

你买的这几样东西几乎每个学校旁边都是这个价格,这个商家只要不比同行卖的贵就属于正常价格

tammy 发表于 2021-9-9 23:46:12

与其抱怨物价贵,不如加快速度赚钱,有时间为了10元文具吐槽,说明太闲了
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 利润高的惊人