繁荣昌盛
发表于 2022-4-20 16:15:45
贩子15-20元左右一斤收购。
松柏长青
发表于 2022-4-20 16:49:03
我也觉得这个不是很好吃!
xtwh无花果
发表于 2022-4-20 17:11:47
太便宜了,应该卖88.88一斤,这样的价格没人买的。
美啦啦
发表于 2022-4-20 17:58:39
总不是那味,便宜贵都不吃
做個善良的人
发表于 2022-4-20 18:58:44
颜色很白很亮的有部分是收回去以后,用药水泡过。
Ayangyang
发表于 2022-4-20 19:18:20
环球品智生活小碗菜有,还不错
米米爸
发表于 2022-4-20 21:00:18
交通路菜场35一斤,今天别人问我在旁边听了下,一斤可以买一只卤鸡了
浪漫。满屋
发表于 2022-4-27 12:24:44
抹殺伱の虛僞 发表于 2022-4-19 18:28
为什么我不喜欢吃这个东西 别喷我啊 以前一回娘家 我爸就喜欢买这个 他可能觉得女儿回家了买个抢鲜菜 却不 ...
我也是不爱吃这个,个人口味吧
抹殺伱の虛僞
发表于 2022-4-27 22:21:08
浪漫。满屋 发表于 2022-4-27 12:24
我也是不爱吃这个,个人口味吧
今天去菜场逛了一下 有点想买一把回来给家里吃吃 想了一下还是算了 她们也是我做什么吃什么
红星二锅头
发表于 2022-12-7 01:26:08
冬天吃藕带,都是低价收冷库储存。