邓钰 发表于 2022-6-28 21:15:49

对与错 发表于 2022-6-28 09:58
米面油等都涨价了,加上这两天天气热,你想一想,站在炉子跟前有好热,卖过早都是手工活,起早贪黑,赚的辛 ...

复杂哪里了,油条比例搞不到位发不起来,你说说看登枣窝有多复杂

蜡笔小心 发表于 2022-6-28 22:28:59

一般都是一块一个···

人生有梦 发表于 2022-6-28 23:33:00

极少到外面就餐,还不是穷!

高仓健哥哥 发表于 2022-6-29 08:54:48

鸭公饺便宜,5毛钱一个

suky5240 发表于 2022-6-29 09:04:22

那种大的,里面包的粉条的3块钱一个,我感觉还挺好吃的

平平淡淡123 发表于 2022-6-29 10:04:37

房租那么贵,带动所有物价贵,不涨就亏钱!万恶房为首!!!想便宜只能找很破很偏僻的门店过早!!!毕竟房租能便宜抵消一大半

平平淡淡123 发表于 2022-6-29 10:07:35

特别特 的饺子馆,房子是自己的,有底气便宜

仙桃大新路 发表于 2022-6-30 10:53:01

现在都是冻货,直接下锅

江汉钓者 发表于 2022-7-2 21:38:32

现在物价局还有用么?油条锅块越来越小,馒头像海绵,热干面多少都叫一碗,普通米粉有四块滴五块滴,都是不定量不定价瞎搞,没得规范定价乱套!
页: 1 [2]
查看完整版本: 鸡公饺卖3块钱一个了