关注我们:

搜索
查看: 2618|回复: 28

[天下杂谈] 破损没盖的下水道,是工程质量差还是监管有问题?

    [复制链接]
今天去杨林尾乡镇玩,小孩子竟然掉入一块破损没盖的下水道内。摔入下水道脑袋受伤缝了针,现准备投诉,我真不知道是工程差,还是监管不到位!
来自: iPhone客户端

评分

参与人数 2金钱 -2 贡献值 +5 收起 理由
瘋子° -2 为什么不怪自己没引好吖呢??奇怪!.
版主 + 5 推送首页

查看全部评分

保留证据,无论是工程质量,还是市政管理问题,市政公司都推脱不了责任。要求市政公司赔偿一些费用,协商不了,直接法院起诉。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-3-10 17:48:04 | 显示全部楼层
站在岸上的鱼$ 发表于 2018-3-10 17:33
保留证据,无论是工程质量,还是市政管理问题,市政公司都推脱不了责任。要求市政公司赔偿一些费用,协商不 ...

与市政公司无关,只能找镇政府城建办。
回复 支持 反对

使用道具 举报


来自: Android客户端
回复

使用道具 举报


来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

都有问题
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报


来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

了不起 发表于 2018-3-10 17:48
与市政公司无关,只能找镇政府城建办。

城市维护与管理,国家明文规定,由市政公司负责。
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

唉。
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

找市政
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

估计扯皮难得扯的过,他们扯皮的经验比较丰富来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报


来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 08:21:16 下载客户端,分分钟知晓仙桃事 | 显示全部楼层
了不起 发表于 2018-3-10 17:48
与市政公司无关,只能找镇政府城建办。

不作为的部门都要受到人民的监督!
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 08:22:06 下载客户端,分分钟知晓仙桃事 | 显示全部楼层
站在岸上的鱼$ 发表于 2018-3-10 21:48
城市维护与管理,国家明文规定,由市政公司负责。

都要追责
来自: iPhone客户端
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 08:24:21 下载客户端,分分钟知晓仙桃事 | 显示全部楼层
站在岸上的鱼$ 发表于 2018-3-10 17:33
保留证据,无论是工程质量,还是市政管理问题,市政公司都推脱不了责任。要求市政公司赔偿一些费用,协商不 ...

赔偿也是一种约束,主要是不能让更多人受到伤害。
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 08:29:05 下载客户端,分分钟知晓仙桃事 | 显示全部楼层
用事实说话,法律是站在正义阵线的
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

找村里,麻烦的很,我劝你自认倒霉算了,伤精神
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

再说你监护人也有责任
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 14:42:08 下载客户端,分分钟知晓仙桃事 | 显示全部楼层
你们思想严重错误,决对不能说怕麻烦而不追责。如果到时追责相关部门不理,我在新浪发帖和更上级主管单位投诉,让所有失职者后悔。
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 14:43:42 下载客户端,分分钟知晓仙桃事 | 显示全部楼层
不管谁的责任,我是要让相关部门和责任人受到应有的处分。
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0728-3319567

小黑屋|手机版|Archiver|江汉热线 ( 鄂ICP备12003601号-5  

Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师

网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表