关注我们:

搜索
楼主: luohaoluohao

[关注仙桃] 家用打印机哪种好

   火.. [复制链接]
发表于 2022-11-18 19:08:12 | 显示全部楼层 | 来自湖北
家有学生一定要选A3的激光机,嫌价格贵可以到淘宝上或闲鱼上买二手的,也很便宜。如果是A4的要打卷子时很恼火,而喷墨的几天不用堵了喷头也很恼火。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-18 19:57:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
日罢谈情 发表于 2022-11-18 19:08
家有学生一定要选A3的激光机,嫌价格贵可以到淘宝上或闲鱼上买二手的,也很便宜。如果是A4的要打卷子时很恼 ...

谢谢回复来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 07:28:48 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
我家买的奔图激光打印机,还可以来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 08:34:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
建议直接去打印店,打印机购买品牌的起码千元以上,后期耗材是一笔开销,维修也不便宜。来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 08:45:46 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
用激光的。喷墨的不用就容易堵。就家庭用,耗材用的很慢,要不来几个钱。我家里都用到第二个了。来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 09:17:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
家用只能激光!!喷墨效果好但三五天不用就废了来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 09:25:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
惠普来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 10:14:22 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自山东
小壮壮的兔妈妈 发表于 2022-11-19 07:28
我家买的奔图激光打印机,还可以

奔图的什么型号啊?来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 10:59:55 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
小壮壮的兔妈妈 发表于 2022-11-19 07:28
我家买的奔图激光打印机,还可以

后期耗材贵吗?来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 11:00:47 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
认真就输了 发表于 2022-11-19 08:45
用激光的。喷墨的不用就容易堵。就家庭用,耗材用的很慢,要不来几个钱。我家里都用到第二个了。 ...

你家用的什么牌子的?来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 11:01:14 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
日罢谈情 发表于 2022-11-18 19:08
家有学生一定要选A3的激光机,嫌价格贵可以到淘宝上或闲鱼上买二手的,也很便宜。如果是A4的要打卷子时很恼 ...

不想买二手,怕坏。来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 11:03:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
平平淡淡123 发表于 2022-11-19 09:17
家用只能激光!!喷墨效果好但三五天不用就废了

想买后期耗材便宜点的激光机来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 11:03:36 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
对与错 发表于 2022-11-19 09:17
你家可能网课上的不多,自从这几次网课之后,身边基本都买了一个。

是的,我也想买了来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 11:44:03 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自贵州
惠普1020,A4单面激光打印,900左右。
稳定得很,可加粉。来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 12:03:57 | 显示全部楼层 | 来自湖北

奔图的硒鼓贵~~~买能用2612a和88a的硒鼓的  后期耗材便宜
回复

使用道具 举报

发表于 2022-11-19 14:27:26 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
hoost 发表于 2022-11-18 12:18
hp的12a和88a的硒鼓一个新的才一二十块钱 你灌个粉都要60

60元,材料费5元,剩下的技术值钱啊
12a可加粉硒鼓20一个,可加粉2-3次没问题,一罐质量稍好一点的100g粉大概7元左右,自己动手丰衣足食来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 16:36:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
不大不小的石头 发表于 2022-11-19 14:27
60元,材料费5元,剩下的技术值钱啊
12a可加粉硒鼓20一个,可加粉2-3次没问题,一罐质量稍好一点的100g粉 ...

打印机挑粉吗?来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 16:37:23 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
hoost 发表于 2022-11-19 12:03
奔图的硒鼓贵~~~买能用2612a和88a的硒鼓的  后期耗材便宜

是什么品牌呢?来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 16:38:21 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北
对与错 发表于 2022-11-19 12:20
我一直觉得自己买东西习惯千算万算,没想到你更仔细。

哎,穷呀来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-11-19 16:39:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自湖北

是的,二手不敢买来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

论坛说明:本页面所涉内容为用户自主发表并上传,所产生的一切法律责任及后果,均由用户自行承担,本网站仅提供存储服务。如存在侵权问题,请权利人与本网站联系!客服电话:0728-3319567

Archiver|手机版|小黑屋| ( 鄂ICP备12003601号-5 ) 鄂公网安备42900402000130

Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师

网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表