关注我们:

搜索
楼主: 老不

[网友爆料] 这样合理吗?

   火.. [复制链接]
 楼主| 发表于 2021-6-9 20:05:52 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
就是
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-6-9 20:12:11 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一颗野草 发表于 2021-6-9 19:05
如果别人收的是31斤的钱,就木有问题,如果你买米你问店家有多少斤,店家说40斤,那你可以打12315如果老板 ...

我只是觉得虚标不合理
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-6-9 20:17:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
回归家乡 发表于 2021-6-9 19:51
我吃自己家种的大米

羡慕
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-9 21:59:39 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
京东的米面油送到你家门口不香吗?同理生活用品洗护用品文具用品这种消耗品都不要去超市或者农贸市场去给他们送钱了。不想去农贸是主要看不得那一排的几个死脸壳子,也不知道做好大的买卖的,买个东西都爱理不理的
来自: Android客户端
回复 3 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-9 22:42:32 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
老板要是说了31,没有骗,那还好,相当于两块4给你一斤,要是告诉你是40斤,就是欺骗。
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-9 22:59:58 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
一直在淘宝上买的京山桥米
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-9 23:48:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
米,油的价格是穿的,农贸买和去超市买价格差不多,考虑味
到农贸的猫捏,我选择超市。搞厂时候去超市一次买上10袋,当时就去了农贸去看的,划不来,价格差不多,还缺斤少两,不放心去,成年米一堆...
来自: iPhone客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 00:42:52 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
买的房子100平方给的钱,实际只有80平,有没人管
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 06:11:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
老不 发表于 2021-6-9 17:01
这只能说有关部门不作为,满市场一个样,难道不知道?就知道罚超市几个钱完事,这应该关停这样的米厂罚款 ...

你没看到别人说吗,20kg的袋子,说是31 斤,别人也没多收钱啊
来自: Android客户端
回复 2 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 08:58:27 | 显示全部楼层 | 来自湖北
行者吾松 发表于 2021-6-9 17:47
秦始皇统一度量衡这么久了,现在还是没有统一好,也许现在是1公斤等于1.5斤吧
...

1公斤按16两(古代8两1斤)计算的。正好是32斤。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 08:59:41 | 显示全部楼层 | 来自湖北
按8两称(1斤)计算的。
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 09:46:19 | 显示全部楼层 | 来自湖北
Y哈哈qq 发表于 2021-6-10 00:42
买的房子100平方给的钱,实际只有80平,有没人管

房屋可以按建筑面积、套内面积,整套销售。
你的说法是建筑面积100平米,套内面积80平米。
整套100万的话,按10000/平米(建面),12500/平米(套面)。
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 12:11:09 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江

算了一下,你买的米价格是2.35元每斤,如果真有40斤,价格就只有1.82元每斤,我还从来没有买到过单价低于2元的米。商户这是自找麻烦,遇到了较真的顾客。
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 16:55:16 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
这贴子马上会和谐了
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 19:08:43 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
赤裸裸的缺斤少两,明目张胆的欺诈
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 19:31:30 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
山水之乐 发表于 2021-6-10 12:11
算了一下,你买的米价格是2.35元每斤,如果真有40斤,价格就只有1.82元每斤,我还从来没有买到过单价低于 ...

我都是买的仙桃米,价格不低于2.35一斤。
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-10 19:33:56 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
31斤,73块钱。单价2.35很便宜了。
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-11 00:14:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
认真就输了 发表于 2021-6-9 17:38
农贸的米都是商户自己灌装的。所以缺斤少两不要怪到厂家身上去。你去超市买米,无论是袋装还是散装,看哪个 ...

就你不是黑心商户
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-6-11 05:02:06 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
商家如实相告,就不存在欺诈,只是楼主有点纠结而已!
来自: Android客户端
回复 1 0

使用道具 举报

发表于 2021-6-11 10:55:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自浙江
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

论坛说明:本页面所涉内容为用户自主发表并上传,所产生的一切法律责任及后果,均由用户自行承担,本网站仅提供存储服务。如存在侵权问题,请权利人与本网站联系!客服电话:0728-3319567

Archiver|手机版|小黑屋| ( 鄂ICP备12003601号-5 ) 鄂公网安备42900402000130

Powered by 湖北新领域文化传媒有限公司 法律顾问:湖北为维律师事务所 冯兵律师

网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表