无言的歌-独行客 发表于 2020-3-2 11:13:27

大家认为贵不贵?

今年买了14元的藕,大家认为价格怎样?

风采1旧 发表于 2020-3-2 12:04:23

好像有节烂藕?

与雨鱼 发表于 2020-3-2 12:13:55

我爱黑豆浆 发表于 2020-3-2 12:28:30

要是藕孔中间哈是黑泥巴 那才叫贵的黑死人了

雪冰凌 发表于 2020-3-2 12:54:07

我买的6块一斤,3斤克了18

专业瓷砖美缝 发表于 2020-3-2 12:54:46

非常合适

xiantaoxb 发表于 2020-3-2 13:09:45

不贵,我昨天买的比你这小的四节藕都克了12块多

爱,因思坦! 发表于 2020-3-2 13:52:17

我17买了两节,还没你这多

真龙 发表于 2020-3-2 14:28:07

贵不贵不晓得,品相倒是不咋地{:214:}

力锅 发表于 2020-3-2 14:46:27

可以了,我在这边超市买了像你这样大小的两截藕,15块钱。{:285:}

买东西 发表于 2020-3-2 15:54:37

今天菜场买的4元一斤,还行吧

潇潇~静谷幽澜 发表于 2020-3-2 16:38:13

富迪超市真恶心,土豆发了芽也是卖,菜全部用袋子装着,买回来一打来恨不得全部扔了!赚这样的黑心钱不怕遭报应吗?大家都不要再到富迪买了,不是不想支持本土企业,是富迪ZTM恶心希乱!

我来自江汉 发表于 2020-3-2 16:43:49

我感觉这个算是很惠民了

湘姐 发表于 2020-3-2 16:52:24

很可以了

余香 发表于 2020-3-2 20:08:43

慕紫惠 发表于 2020-3-2 20:15:42

还可以的

人生有梦 发表于 2020-3-2 21:06:04

来来来,还有一池子藕,随便挖,免费!

wqm626 发表于 2020-3-2 22:04:23

我今天也买藕了,两斤,送到小区门口的,貌似跟你的差不多多,五块钱一斤。

憤怒的野火 发表于 2020-3-2 23:09:48

静水微澜 发表于 2020-3-2 23:21:39

自家的免费挖,不要钱
页: [1]
查看完整版本: 大家认为贵不贵?