皮蛋可以煮着吃
喜欢吃皮蛋瘦肉粥,经常自己在家熬。麻烦的是,那个皮蛋很不好切。昨天做饭的时候把皮蛋在饭上蒸了一下,今天早上切的时候非常方便,没有那种稀糊糊粘刀的感觉了。在仙桃,你觉得这碗粥可以买多少钱?如果你想吃这碗粥,你想花多少钱呢?
这样品相的粥最多3块,不能再多了、看不到肉葱花香油的 外面卖相好看的都是加了料的。
张乐阳 发表于 2020-10-12 11:17
这样品相的粥最多3块,不能再多了、看不到肉葱花香油的
你说的很对。这碗粥里面没有加姜丝,也没有加瘦肉丁。
这碗粥里面有一个皮蛋,1.5元,大米不到一两,0.25元,一锅二碗不到二元。自己做的简单实惠,可吃二到三人。
冬菜,皮蛋,瘦肉,葱花!5块一碗吧{:214:}
米米爸 发表于 2020-10-12 13:11
冬菜,皮蛋,瘦肉,葱花!5块一碗吧
再加一两肉丝三元,每个一根油条三元,一家三口吃个早点要花费八元。如果全部到外面吃的话,那得15块,可能还吃不好。
页:
[1]