倔强 发表于 2022-4-12 08:49:07

浪迹虹程 发表于 2022-4-11 11:46
兄弟帮我评估一下,这二碗面,价格多少?价值几何?

想吃的人,100元也吃,不想吃的人,你倒贴100元,人家也不敢吃。

浪迹虹程 发表于 2022-4-12 09:04:27

倔强 发表于 2022-4-12 08:49
想吃的人,100元也吃,不想吃的人,你倒贴100元,人家也不敢吃。

你是有钱的主,可以随意。
对于我来说,超过八元,想吃也不吃。
对于某些人,喂给狗吃,也不会倒贴一百。

小马的马 发表于 2022-4-12 09:08:52

倔强 发表于 2022-4-12 09:36:51

浪迹虹程 发表于 2022-4-12 09:04
你是有钱的主,可以随意。
对于我来说,超过八元,想吃也不吃。
对于某些人,喂给狗吃,也不会倒贴一百。 ...

我穷人一枚,我的意思是,这碗面,需要的人,可以100元,不需要的人吗,当然就是不需要了。

浪迹虹程 发表于 2022-4-14 06:23:37

小马的马 发表于 2022-4-12 09:08
这碗面,
如果是我在仙桃卖应该卖15元。
如果是西门庆在仙桃卖,应该卖25元。

听说某些明星开的面馆,一碗面卖八十

1053939778 发表于 2022-4-14 22:58:37

aipingdaye 发表于 2022-4-11 13:35
最好不要吃猪肝,猪肝、肥肉、肉汤及所有动物的内脏都属于高嘌呤食物,吃了会得痛风,吃多了动物的内脏就和 ...

大错特错,猪肝不是毒药,要适量吃,不是天天吃,不是大量吃,人体偶尔也需要补充一些肝脏

倔强 发表于 2022-4-15 09:18:21

价格和价值是两个意思:
例子来了
一个新单元楼房共8层16套房,其中卖出去了2套,一个私有企业要给16位专家买房,为了好管理,出高于市场价5000元把那2套买回来。
就是说14套是价格,2套是价值(为了XX目的)。

浪迹虹程 发表于 2022-4-16 20:39:39

倔强 发表于 2022-4-15 09:18
价格和价值是两个意思:
例子来了
一个新单元楼房共8层16套房,其中卖出去了2套,一个私有企业要给16位专家 ...

价格是恒定的。价值因人而异,你喜欢,价值连城。
页: 1 [2]
查看完整版本: 这碗面,多少钱